Regu Kota Bekasi gantian memimpin babak kualifikasi nomor open Kejuaraan Nasional Bridge Patkawan Online yang telah memasuki sesi ke-8 dari rencana 9 sesi. Regu Kota Bekasi yang bermaterikan Vicky Manoppo, Giovani Watulingas, Arthur Kasenda, Rivans Polii, Paulus Sugandi dan Syahrial Ali tampil cukup stabil hingga sesi ke-8 dan belum terkalahkan. Pada sesi ke-8 kemaren, Kota Bekasi menang atas pimpinan klasemen sehari sebelumnya Kabupaten Toraja Utara dengan skor 34-17 imp (14.39-5.61VP) , sehingga Kota Bekasi secara total meraih 115.57VP.

Tempat kedua diduduki oleh Gab Bridge Jakarta Selatan dengan 112.63VP. Toraja Utara pun terlempar ke tempat ketiga dengan 111.85VP. Kota Tomohon dan Kota Ambon menyusul di peringkat 4 dan 5 masing-masing dengan 108.72VP dan 108.03VP.

Hari ini dan besok adalah hari pertandingan untuk sesi terakhir (S9) yang sangat menentukan tim yang akan lolos ke babak knock out, 16 besar. Sebanyak 35 tim di nomor open team masih ada peluang lolos ke babak knock out. Sebagian lagi masih berjuang untuk mendapatkan master point dari GABSI.

Berikut adalah klasemen hingga sesi ke-8 sesuai data yang kami terima

RK KOTA S17 S8 Total
1 Kota Bekasi 101.18 14.39 115.57
2 Kota Jakarta Selatan 99.11 13.52 112.63
3 Kabupaten Toraja Utara 106.24 5.61 111.85
4 Kota Tomohon 97.52 11.2 108.72
5 Kota Ambon 99.23 8.8 108.03
6 Kota Jakarta Pusat 85.22 20 105.22
7 Kabupaten Talaud 86.73 16.58 103.31
8 Kota Palu 88.88 13.97 102.85
9 Kabupaten Bengkulu Tengah 80.6 19.85 100.45
10 Kota Bengkulu 92.01 6.48 98.49
11 Kabupaten Mamuju 79.48 17.33 96.81
12 Kabupaten Solok 90.5 6.03 96.53
13 Kota Balikpapan 80.7 14.39 95.09
14 Kota Bandung 76.09 17.17 93.26
15 Kabupaten Sintang 77.87 14.18 92.05
16 Kabupaten Jember 87.4 3.42 90.82
17 Kabupaten Minahasa Tenggara 83.77 5.11 88.88
18 Kota Bogor 72.59 15.92 88.51
19 Kota Jakarta Timur 73.15 14.18 87.33
20 Kabupaten Minahasa 73.24 12.8 86.04
21 Kabupaten Bangka 79.67 5.82 85.49
22 Kota Makassar 84.63 0 84.63
23 Kabupaten Dompu 72.61 11.2 83.81
24 Kabupaten Bekasi 75.88 7.2 83.08
25 Kabupaten Kepahiang 72.87 8.8 81.67
26 Kabupaten Bogor 78.82 1.67 80.49
27 Kota Manado 64.91 15.19 80.1
28 Kabupaten Agam 68.3 11.76 80.06
29 Kabupaten Pati 79.77 0.15 79.92
30 Kabupaten Kutai Kartanegara 76.9 2.83 79.73
31 Kota Solo 65.94 13.75 79.69
32 Kabupaten Minahasa Utara 73.54 5.82 79.36
33 Kota Semarang 60.82 17.17 77.99
34 Kota Denpasar 62.48 15.19 77.67
35 Kabupaten Maros 65.57 11.76 77.33
36 Kota Mataram 67.32 8.24 75.56
37 Kabupaten Oku Timur 70.69 4.08 74.77
38 Kabupaten Banjarbaru 65.67 8.24 73.91
39 Kota Tasikmalaya 66.86 6.25 73.11
40 Kota Blitar 59.52 13.52 73.04
41 Kabupaten Tangerang 60.71 12.29 73
42 Kota Metro Lampung 64.85 4.81 69.66
43 Kota Tangerang Selatan 61.84 7.71 69.55
44 Kota Palembang 51.97 16.73 68.7
45 Kabupaten Bengkulu Selatan 63.38 4.81 68.19
46 Kota Banjarmasin 58.01 9.69 67.7
47 Kota Batam 57.12 10.31 67.43
48 Kabupaten Aceh Besar 46.49 19.93 66.42
49 Kota Medan 63.13 2.83 65.96
50 Kabupaten Kendal 59.26 6.48 65.74
51 Kabupaten Temanggung 47.63 14.18 61.81
52 Kota Surabaya 47.92 13.52 61.44
53 Kabupaten Lombok Barat 46.24 12.8 59.04
54 Kabupaten Sambas 49.38 5.82 55.2
55 Kabupaten Wakatobi 47.37 6.48 53.85
56 Kota Jakarta Utara 48.79 3.27 52.06
57 Kabupaten Kepulauan Sitaro 40.03 12 52.03
58 Kota Tanjungpinang 39.8 12 51.8
59 Kabupaten Klungkung 40.76 7.2 47.96
60 Kota Bau Bau 47 0.07 47.07
61 Kota Cilegon 40.04 0 40.04

Sementara itu di nomor mixed team, Regu Kabupaten Minahasa mulai mendapatkan perlawanan dari saingannya. Mereka menaglamai kekalahan di 2 sesi terakhir masing-masing dari Kota Manado dan Kabupaten Grobogan. Namun demikian Kab Minahasa masih memimpin klasemen hingga sesi ke-7 dari rencana 9 sesi pertandingan dengan raihan 94.05VP. Tempat kedua diduduki oleh Kota Manado dengan 90.92VP. Grobogan menyusul di tempat ketiga dengan 89.01VP. Tim kuat Jakarta Utara mulai merangkak naik dan sekarang masuk zona konck out dengan raihan 86.68VP.
Untuk diketahui, nomor mixed team hanya akan meloloskan 4 team saja ke babak knock out dalam hal ini, Semi final.


Klasemen Mixed Team hingga sesi ke-7
RK TEAM VP IMP QUO
1 6 KAB. MINAHASA 94.05 308 182 1.6923
2 16 KOTA MANADO 90.92 274 173 1.5838
3 9 KAB. GROBOGAN 89.01 311 207 1.5024
4 5 GBJU (JAKARTA UTARA) 86.88 290 185 1.5676
5 4 KOTA PALEMBANG 80.38 255 203 1.2562
6 14 KOTA BALIKPAPAN 78.04 264 231 1.1429
7 18 KAB. BERAU 73.92 219 211 1.0379
8 1 KAB. BANDUNG BARAT ACR 73.48 275 230 1.1957
9 12 KAB. LANDAK 71.3 242 243 0.9959
10 20 KAB. MAMUJU 69.93 235 184 1.2772
11 2 KOTA PEKANBARU 68.4 236 238 0.9916
12 3 GB JAKSEL (GABRIAL UI AEI) 67.32 211 255 0.8275
13 15 KAB. MUNA 66.56 210 241 0.8714
14 13 KOTA DEPOK 65.33 238 259 0.9189
15 11 KOTA MAKASSAR 54.41 190 292 0.6507
16 10 KOTA BANDUNG 54.31 190 280 0.6786
17 8 GBJT (JAKARTA TIMUR) 51.83 157 258 0.6085
18 7 KAB. BUTON 51.28 185 272 0.6801
19 19 KOTA TOMOHON 45.15 166 312 0.5321

Youth
Di nomor U31, Surabaya (JATIM) masih memimpin klasemen hingga sesi ke-8 dari total 11 sesi dengan 129.30VP diikuti oleh Manado dengan 112.18VP. Jember1 di tempat ketiga dengan 104.69VP


Di nomor U26, Regu Palembang (SUMSEL) sementara memimpin dengan raihan ruar biasa 131.16VP (rata-rata 16.4VP) diikuti oleh dua regu dari Jatim, Kabupaten Jember dengan 104.44VP. Gresik di tempat ke-3 dengan 100.65VP


Di nomor U21, Regu Pamekasan (JATIM) sementara memimpin dengan raihan jauh ruar biasa 144.16VP (rata-rata 18VP) diikuti oleh Kabupaten Minahasa Utara (SULUT) dengan 117.32VP. Tanah Laut (Kalsel) di tempat ke-3 dengan 97.44VP. Pamekasan pernah mengalami sekali kekalahan tipis dari MInahasa Utara dengan 29-33 imp pada sesi ke-3.


Di nomor U18, Regu Pamekasan1 (JATIM) sementara memimpin dengan meraih 116.20VP diikuti oleh KABUPATEN HULU SUNGAI UTARA (Kalsel) dengan 101.40VP dan KABUPATEN KULON PROGO (JATIM) dengan 99.82VP.


Di nomor U15, Regu KOTA TASIKMALAYA (JABAR) sementara memimpin dengan meraih 131.97 (rata2; 16.4VP lebih) diikuti oleh GABMO(SULUT) dengan 107.38VP dan KABUPATEN BANGKA (BABEL) dengan 104.36VP.


Di nomor U12, Regu GABMO (SULUT) sementara memimpin dengan meraih 135.02, diikuti oleh Regu KOTA TASIKMALAYA (JABAR) dengan 108.88VP dan KABUPATEN BANYUMAS (JATIM) dengan 92.93VP.


Senior dan Ladies
Nomor ini sementara dipuncakioleh Manado Semior dengan 111.7VP diikuti oleh GBJU Ladies dengan 106.06VP dan Cilegon Senior dengan 96.76VP

Regu Kabupaten Solok Sumbar untuk sementara memimpin babak kualifikasi Nomor Open team pada Kejuaraan Bridge Patkawan Online antar Kota Kabupaten 2020 setelah menyelesaikan 6 sesi dari rencana 9 sesi. Kabupaten Solok yang beranggotan dr Joni Iswanto, Amri Tanjung, Indrasyah, Roni Oktora, Desmondri, Eko dan Yendi Six Putra berhasil mengalahakan Kota Cilegon pada sesi ke-5 denga skor 36-24 imp (13.75-6.25) sehingga mengumpulkan 88.09VP dan mengambil alih pimpinan klasemen yang sehari sebelumnya dipegang oleh Jakarta Selatan.

Tempat kedua diduduki oleh Kota Bekasi yang semalam mengalahkan pimpinan klasemen Jakarta Selatan dengan skor tipis 23-20 (10,91-9,09). Dengan kemeangan ini maka Kota Bekasi untuk sementara merebut 86.58VP. Diperkirakan kedua regu ini akan berhadapan pada sesi ke-7.

Menyusul kemudian Jakarta Selatan dengan 86.05VP yang dibayangi oleh regu Kabupaten Toraja Utara dengan 83.61VP diikuti oleh Kabupaten Jember dengan 82VP. Regu Kota Ambon yang sempat tenggelam karena penalti yang diberikan TD kembali menapak naik dan sementara menempati peringkat ke-7.

 

Berikut adalah klasemen untuk 20 tim teratas.

RK   No Team   Kota /Kabupaten      VP5      VP6       ToT   
1 9 Kabupaten Solok 74.34 13.75 88.09
2 32 Kota Bekasi 75.67 10.91 86.58
3 1 Kota Jakarta Selatan 76.98 9.09 86.07
4 13 Kabupaten Toraja Utara 67.69 15.92 83.61
5 21 Kabupaten Jember 68.25 13.75 82
6 24 Kota Palu 64.33 17.59 81.92
7 4 Kota Ambon 63.59 17.31 80.9
8 6 Kota Cilegon 74.12 6.25 80.37
9 29 Kabupaten Bangka 58.66 19.34 78
10 42 Kabupaten Sintang 57.72 20 77.72
13 12 Kota Tomohon 62.87 14.8 77.67
5 17 Kota Bandung 69.61 6.25 75.86
8 56 Kota Balikpapan 57.24 17.85 75.09
14 34 Kota Jakarta Pusat 54.74 16.09 70.83
12 39 Kabupaten Bekasi 53.64 16.42 70.06
10 49 Kabupaten Minahasa Tenggara 65.51 4.08 69.59
16 61 Kabupaten Talaud 56.92 11.48 68.4
15 33 Kabupaten Agam 61.43 5.2 66.63
18 30 Kabupaten Mamuju 63.51 2.69 66.2
20 43 Kabupaten Kepahiang 63.74 2.41 66.15
21 57 Kota Tasikmalaya 49.29 16.73 66.02
22 25 Kota Makassar 58.75 6.72 65.47
23 41 Kota Bogor 56.87 8.52 65.39
24 5 Kabupaten Kutai Kartanegara 49.3 14.8 64.1

Sementara itu di nomor ladies dan senior, Manado Senior sementara memimpin dengan merah 85.17VP dari 6 sesi yang sudah dimainkan. Diikuti oleh ladies dari Gabungan Bridge Jakarta Utara dengan 80.16VP. 

Berikut adalah klasemen Ladies dan Senior

RK TEAM VP IMP QUO
1 1 Gabsi Kota Manado Sr 85.17 29 48 1.7847
2 2 GBJU Ladies 80.16 75 32 1.9400
3 5 Gabsi Kota Cilegon Sr 65.39 72 51 1.0341
4 6 Gabsi Kota Semarang Sr 62.79 36 17 1.0000
5 7 Gabsi Kota Bekasi Ladies 58.48 68 87 0.9038
6 4 Gabsi Kota Padang Panjang Ladies 48.60 77 69 0.6938
7 3 Gabsi Kota Tasikmalaya Ladies 30.91 26 79 0.4921



Hasil-hasil nomor Junior

U12

 

RANK
TEAM
VPs
1
95.02
2
76.88
3
70.57
4
57.27
5
12.26

 

U15

RANK
TEAM
VPs
1
95.79
2
86.08
3
78.83
4
69.74
5
69.44
6
67.70
7
63.66
8
63.30

 

U18 - 1o team teratas

RANK
TEAM
VPs
1
84.14
2
83.20
3
81.19
4
73.21
5
69.59
6
68.33
7
68.05
8
66.31
9
66.26
10
62.92


U21 - 10 teratas

RANK
TEAM
VPs
1
105.59
2
89.87
3
75.31
4
73.89
5
71.57
6
70.51
7
70.29
8
69.38
9
66.21
10
60.55

 

U26 - 10 tim teratas

RANK
TEAM
VPs
1
99.18
2
78.70
3
76.52
4
71.66
5
70.01
6
69.52
7
69.02
8
68.39
9
65.97
10
63.87


U31

1
90.14
2
90.11
3
83.72
4
73.99
5
68.01
6
62.35
7
56.26
8
55.35
9
49.79
10
27.38
11
14.90


Sampai saat ini kami belum mendapatkan hasil mixed team yang lengkap, beberapa regu belum memainkan sesi ke-6.


Sampai dengan akhir Juli 2020 ini telah terdaftar 1,999 orang pemain bridge nasional yang telah terdaftar sebagai anggota GABSI. Pendaftaran yang dibuka sejak bulan Pebruari 2020, pendaftaran anggotan melonjak ketika ada event-event yang mensyaratkan harus sebagai anggota GABSI terdaftar. Demikian disampaikan oleh Komite MP, Keanggotan dan IT, Ibu Alaftiha Retno dalam Rapat Pleno GABSI tgl 25 Juli lalu.

Pada awal Pebruari 2020, pendaftaran anggota melonjak karena adanya event LIGA BRIDGE INDONESIA. Pada bulan Juni kemaren pendaftaran juga meningkat karena adanya event Gubenrnur Jateng Cup dan terakhir di bulan Juli kembali naik ketika ada event Kejurnas Patkawan Online 2020. Taktik jitu pengurus dengan mensyaratkan harus terdaftar sebagai Anggota GABSI telah memaksa para pecinta bridge untuk registrasi keanggotaan.

Komposisi pemain secara total memang lebih tinggi pria dari wanita, khususnya untuk atlet dengan usia kelahiran sebelum tahun 1990. Sementara untuk kelahiran setelah itu, komposisi pria dan wanita sudah hampir 50-50 dengan komposiii pria hanya sedikit lebih banyak.

 

ROBERT TOBING Sementara Memimpin Master Point 2020

Sementara itu dalam perhitungan master point tahunan, sampai dengan akhir Juli 2020, Robert Parasian Tobing untuk sementara memimpin dengan raihan 1213,91, diikuti oleh Elwindra dengan 836,98 serta peringkat ke-3 oleh pasangan Jemmy Bojoh dan Paulus Sugandi masing-masing dengan 809,79. Lusje Bojoh dei peringkat ke-5 dengan 755.14. Fransisca Tri Martanti menjadi yang tertinggi di junior dengan meraih 677.36.

Event-event yang diperhitungan mendapatkan Master Point untuk 2020 ini adalah:

  • TBEC
  • LBI - tingkat nasional, offline: mendapatkan Green Point
  • PBFH
  • Pelangi Online Invitation Master Pairs
  • ACR MIXED TEAMS
  • ACR PAIRS
  • GUB CUP JATENG - laporan panitia belum masuk

 

Untuk memeriksa master point anda, silakan kunjungi majalahbridgeindonesia.com pada menu Master Point di sidebar kanan atau bagian bawah kalo di HP.

Regu-regu daerah mulai memperlihatkan tajinya dengan menguasai dua nomor utama yakni nomor open team dan nomor mixed team pada Kejurnas Bridge Patkawan Online 2020.. Di nomor open team, team dari Kabupaten Toraja ( Lany Liem, Yosep Warman, Andre Sugiharto, Andre Sugiharto, Michael Fernando Christian, Raden Sacchariawan Iriantha Putra, GE VINCENT NIKOLAS dan Aries Duma Pongrangga. ) berhasil memimpin babak kualifikasi hingga sesi ke-3 pertandingan dengan meraih 3 kemenangan besar. Kemaren malam mereka mengalahkan salah tim kuat Kota Bandung dengan skor 47-12 imp sehingga meraih total 52.12VP; Menyusul kemudian regu bridge dari Kota Ambon yang beranggotakan Alberth Maelissa, Marcus J Telussa, Yunus Ririhena dan Johan P Salamena) yang pada sesi ke-3 membungkam salah satu tim ibukota Jakarta Selatan dengan 37-7 pada sesi ke-3. Dengan kemenangan tersebut Ambon meraih total 51.53VP.

Tempat ketiga di Kota Makassar (Ansar Amir, Edwar Yopi Mangetan, Andi Maroef Joeseof, Ronaldi Tumbel) yang semalam mengalahkan Talaud dengan 58-25 sehingga secara total meraih 49.38VP, menyusul kemudian Kota Bekasi (Giovani W, Vicky Manoppo, Rivan Polii, Arthur K, Paulus Sugandi dan Syahrial Ali) dengan 47.49 dan Kabupaten Bengkulu tengah di tempat ke lima dengan (Yusri Hadi, Hendarmin, Suhardi dan Deterdas) 47.36VP


Sementara itu di nomor mixed team, Kabupaten Minahasa dengan para pemain Mareska M Angkouw, Gladies Yunita Mandang, Muslah J Paransa, Jani Julius Fehr, Youke Mandang, Denny Desmon Angkouw sementara memimpin dengan 56.75VP. unggul cukup jauh dari peringkat ke-2  Balikpapan (Editha G. Lembong, TONNY BAGY, CELIA ELVIRA ARDI dan Rinto Welliam Pang ) dengan 43.15VP. Tempat ketiga diduduki oleh Bandung Barat dengan para pemain Kelik Irwantono, Very pangkerego, Erwin Lienanda, Jaedon M Kauripan, Minyeo Jubilate Kauripan, Rachma Shaumi, Roro Joffani dengan raihan 42.22VP. Regu favorit Jakarta Utara yang dimotori Taufik-Lusje masih tertahan di peringkat 6 dengan 34.89VP

Baik open maupun mixed team akan memainkan 9 sesi baka kualifikasi sebelum memasuki babak knock out. Open menyisakan 16 besar sementara mixed langsung ke semifinal.

Di nomor junior, Jawa Timur masih menempatkan tim terbanyak di 5 besar. minimal 2 tim, kecuali nomor U15.

U31
1. MANADO - GABMO 48.70
2. KABUPATEN TANAH LAUT 46.53
3. KOTA SURABAYA 44.39
4. KABUPATEN JEMBER 139.39
5. KABUPATEN PANGKEP 32.41

U26

1. KOTA PALEMBANG 49.30
2. KABUPATEN JEMBER 44.91
3. KOTA MALANG 41.26
4. KABUPATEN JEMBER1 38.79
5. KOTA SURABAYA 37.27

U21
1. KABUPATEN MINAHASA UTARA 49.33
2. KABUPATEN PAMEKASAN 48.52
3. KOTA JAKARTA SELATAN GBJS U21 44.77
4. KABUPATEN PACITAN 44.72
5. KABUPATEN TANAH LAUT 43.97

U18
1. KABUPATEN PAMEKASAN 46.35
2. KABUPATEN LUMAJANG 44.76
3. MANADO - GABMO 44.68
4. KABUPATEN HULU SUNGAI UTARA 43.00
5. KABUPATEN KULON PROGO 42.32

U15
1. KOTA TASIKMALAYA 47.49
2. KABUPATEN TANJUNG BALAI KARIMUN 42.01
3. KABUPATEN PACITAN MUDA 40.57
4. KOTA SEMARANG 39.92
5. MANADO - GABMO 38.53

U12
1. MANADO (GABMO) 51.02
2. KABUPATEN JEMBER 36.63
3. KOTA TASIKMALAYA 29.86
4. KABUPATEN BANYUMAS 26.49
5. KABUPATEN SAWAHLUNTO 12


Sementara itu di nomor Ladies dan Senior, Jakarta Utara (laadies) sementara memimpin diikuti oleh Cilehon Sr dan Manado Sr.

 

Event Berikutnya

No events

TAMU

Hari Ini 14

Kemaren 69

Minggu Ini 308

Bulan Ini 2354

Total 275955

Currently are 20 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions